Пятница, 26.04.2024, 01:28

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ:

Основное (организованное) двухнедельное цикличное меню (сезон: весна 2024 г) для организации питания учащихся возрастной категории 7-11 лет, ОВЗ,  инвалиды

Основное (организованное) двухнедельное цикличное меню (сезон: весна 2024г) для организации питания учащихся возрастной категории 12 лет и старше, ОВЗ, инвалиды

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

Единое муниципальное меню

Экспертное заключение цикличного меню

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Образовательная организация может предоставить обучающимся диетическое (лечебное) питание.  Для постановки обучающегося на индивидуальное питание родителю (законному представителю) необходимо обратиться к директору с заявлением о создании ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, предоставив документы, подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.

ПЕРЕЧНИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

АНО "Комбинат социального питания"    https://kombinat-tuapse.ru/index.php/nashi-kontakty

ПЕРЕЧНИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПОСТАВЛЯЮЩИХ (РЕАЛИЗУЮЩИХ) ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ СЫРЬЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ:

АНО "Комбинат социального питания"      https://www.kombinat-tuapse.ru/index.php/svedeniya-o-postavshchikakh-pishchevoj-produktsii-dlya-organizatsii-shkolnogo-pitaniya

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПИТАНИЮ

Уважаемые родители обучающихся! Вы можете задать свой вопрос по организации питания в школе:

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

СТРАНИЦА САЙТА "ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ"

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ РОДИТЕЛЯМИ ВОПРОСЫ ПО ПИТАНИЮ ШКОЛЬНИКОВ И ОТВЕТЫ НА НИХ:

ВОПРОС

ОТВЕТ

Кто имеет право на бесплатное питание?

Льготное бесплатное питание за счет средств краевого и муниципального бюджета предоставляется для  следующих категорий граждан:

– всем обучающимся 1-4 классов;

– обучающимся из многодетных семей;

– обучающимся с ограниченными возможностями здоровья;

– детям-инвалидам, имеющим статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Как подать заявление на бесплатное питание?

Чтобы поставить обучающегося 5-9 классов на бесплатное питание, необходимо подготовить для ответственного по питанию пакет документов и написать заявление.

Необходимые документы:

- копия свидетельства о рождении (при достижении возраста 14 лет – паспорт);

- справка многодетной семьи;

- паспорт родителя – заявителя, ребенка, на которого предоставляется льготное питание;

- свидетельство о браке, усыновлении (если разные фамилии);

- заключение ПМПК (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);

Для обучающихся 1-4 классов, не относящихся к иным категориям, предоставляются те же документы без заполнения заявления.  Весь пакет документов принимают и проверяют классные руководители!

Каковы основания для прекращения льготного питания?

Основанием для прекращения предоставления льготного питания может послужить:

1.  выбытие обучающегося из образовательного учреждения;
  2. истечение срока действия предоставленной справки многодетной семьи;
  3. отсутствие актуального на новый учебный год заявления на предоставление льготного питания.

Кто контролирует качество питания?

На сегодняшний день, проводить проверку на качество предоставляемых услуг могут не только федеральные органы, но и руководители учебных учреждений, а также специальные комиссии, сформированные по их приказу.

Группа может набираться из ответственных родителей, которые желают отслеживать качество предоставляемых детям продуктов и условий приготовления.

Данные группы могу осуществлять контроль над качеством поставляемых от заказчика продуктов, процессом приготовления, соответствию количества порций, своевременности поставок пищевых продуктов, сроки годности, правила хранения продуктов, а также энергетическую ценность и другие важные для детей нюансы.

Что делать, если у ребенка есть медицинские показания для диетического питания?

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, то вам необходимо:

1. связаться с ответственным по организации питания в школе;
  2. предоставить  справку, подтверждающую и описывающую диету;
  3. написать заявление о предоставлении диетического питания;
  4. совместно с комбинатом питания обсудить меню для вашего ребенка.