Пятница, 19.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ ООШ № 16 им. М.В. Авдеева с. Молдавановка

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 МЫ ВКОНТАКТЕ:      https://vk.com/public211192687

 

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ! Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!

С целью популяризации знаний и ведения просветительской деятельности о трансляции на канале Знание.ТВ  размещен баннер с прямой переходящей ссылкой на трансляцию канала Знание.ТВ.  https://znanierussia.ru/s/tv 

 

 

    1 декабря ученики школы приняли участие в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны"

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края на основании письма редакции альманаха «Венец поэзии» при поддержке Международной академии наук и искусств проводит Литературный марафон «Антология поэзии Краснодарского края».

Марафон – это постоянно действующий конкурс, который предполагает отбор произведений по мере их получения и публикацию сборника избранных произведений по мере их накопления.

К участию принимаются работы авторов старше 12 лет. Участие бесплатное. Предпочтение отдается классическим стихотворениям с позитивной тематикой.

Стихотворения финалистов публикуются в альманахе «Венец поэзии» за счет редакции. Выдаются именные сертификаты об официальной публикации в зарегистрированном СМИ с уникальным номером и штрих-кодом.

Участники присылают произведения на темы:
  • «Мои родники» – стихи о семье и родине.
  • «Мой компас земной» – стихи о вере, надежде и любви.
  • «Мой мир» - красивые стихи о живой природе.
  • «Моя любовь» - светлые стихи о любви.
  • «Мой голос» - позитивные стихи на свободную тему.
От одного автора принимается не более 2-х произведений по каждой номинации.

НАГРАДЫ ФИНАЛИСТАМ

Произведения финалистов публикуются в альманахе «Венец поэзии» за счёт редакции.

Выдаются именные сертификаты об официальной публикации в зарегистрированном СМИ с уникальным номером и штрих-кодом.

Итоги мероприятия торжественно подводятся в рамках финального концерта.

Подробная информация о Марафоне доступна по ссылке: https://konkurs.vpoezii.online/?tur=23

5-9 февраля 2024 года - предметная неделя начальных классов по физической культуре 

        

В период с 5 февраля  по 9 февраля  2024г. проходила предметная неделя начальной школы по физической культуре.  В рамках этой недели  учащиеся  1 – 4 классов продемонстрировали свои знания и умения в области физической культуры и спорта и узнали много нового и интересного. В рамках недели физической культуры были проведены весёлые старты, соревнования викторины.      Дети всегда очень трепетно ждут всевозможных эстафет, игр, конкурсов,  так как они дают возможность воспитать дух соперничества и открыть все свои таланты.

4 октября - Всемирный день гражданской обороны. В МБОУ ООШ №16 им. М.В. Авдеева с. Молдавановка   прошел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» на тему «Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны».

          

 

04 -09.09.2023 г. Ежегодно и традиционно в сентябре месяце в нашей школе проводится  Неделя безопасности жизнедеятельности.  Был проведен ряд мероприятий по профилактике безопасного поведения в повседневной жизни. Неделя ОБЖ проходила с 04.09.2023  по 08.09.2023г.  Все мероприятия, проведённые в течение недели, были посвящены  значимости  преподавания  предмета  ОБЖ.  Это один из тех предметов, который  непосредственно готовит  детей к жизни, учит не теряться в экстремальных ситуациях, быстро принимать  правильные решения, дорожить своей  жизнью  и жизнью  людей,  живущих  рядом.

 В целях обеспечения пожарной безопасности проведены следующие мероприятия:

была проведена тренировочная эвакуация учащихся из здания школы в случае возникновения пожара;

конкурс рисунков «Безопасность глазами детей» и плакатов, приуроченных к 130-летию со дня образования ВДПО;

        В целях обеспечения антитеррористической защищенности проведены следующие мероприятия:

v  проведены инструктажи по террористической опасности;

проведены «Минутки безопасности», беседы, классные часы по правилам поведения в  различных ЧС

просмотр видеороликов о правилах безопасного поведения школьников «Оказание первой помощи при ЧС» в 1-4, 5-7 классах, на уроках ОБЖ в 8-9 классах.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения проведены следующие мероприятия:

классные часы, практические тренировки «Безопасный путь в школу» «Законы дороги»

v  мероприятия с участием отряда ЮИД;

викторина для учеников начальной школы «Как таблицу умноженья знай правила дорожного движения».

В целях обеспечения личной безопасности проведены следующие мероприятия:

Тематические классные часы, беседы на темы: «Запомнить твердо нужно нам, пожар не возникает сам!» «Правила поведения с незнакомцем», «Твоя безопасность в твоих руках», «Опасные и экстремальные ситуации», «Катастрофы», «Экологическая безопасность»

На протяжении всей недели учащимся предоставилась возможность проверить и закрепить свои навыки в технике вязания туристических и спасательных узлов, а также в отработке надевания СИЗ дыхания и кожи. Ребята все перемены проводили с пользой, соревнуясь друг с другом в практических навыках.

Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций. В течение всего учебного года в школе проводятся мероприятия по профилактике нарушений и по соблюдению безопасности жизнедеятельности, совершенствованию у учащихся и педагогического коллектива теоретических знаний и практических навыков по действиям в ЧС различного характера, воспитание у учащихся ответственности за собственную жизнь и здоровье. 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

МБОУ ООШ № 16 им. М.В. Авдеева с. Молдавановка
uCoz